Vous êtes ici :

Permanences des conseillers municipaux dans les quartiers

Proximité, concertation et médiation, les conseillers municipaux sont dans les quartiers à l'écoute du quotidien des Troyens.

Permanence des élus dans les quartiers

 

Permanences des conseillers municipaux - Quartier des Marots

Olivier Richard M. Olivier Richard, adjoint au maire

Permanence : le 1er mardi du mois, de 10h à 11h,
à la Maison de quartier des Marots (rue Trouvassot)

M. Bruno BAUDOUX

M. Bruno Baudoux, adjoint au maire, 

Permanence : le 1er samedi du mois, de 11h à 12h,
à la Maison de quartier des Marots

Martin GabrielM. Martin Gabriel, conseiller municipal

Permanence : le 2e vendredi du mois, de 12h30 à 13h30,
à la Maison des Associations (63, avenue Pasteur)

Stéphanie ChazelonMme Stéphanie Chazelon, conseillère municipale

Permanence : le 1er jeudi du mois, de 16h45 à 17h45,
à la Maison des Associations (63, avenue Pasteur)

Permanences des conseillers municipaux - Quartier des Vassaules

Olivier RichardM. Olivier Richard, adjoint au maire

Permanence : le 1er mardi du mois, de 14h à 15h,
Espace Intergénérationnel Marie-Louise Fautsch (6, rue des Vassaules)

Permanences des conseillers municipaux - Centre Ville

Mm. Valérie BAZIN-MALGRASMme Valérie BAZIN-MALGRAS, conseillère municipale

Permanence : le 1er lundi du mois, de 10h à 11h,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage).

Flavienne LemelleMme Flavienne Lemelle, adjointe au maire

Permanence : le 1er vendredi du mois, de 16h à 17h,
Salle le Moderne (2, rue de Molesme).

Mme Isabelle HELIOT-COURONNEMme Isabelle Héliot-Couronne, adjointe au maire

Permanence : le 1er samedi du mois, de 10h à 12h,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage)

Fadi DahdouhM. Fadi DAHDOUH, conseiller municipal

Permanence : le 2e lundi du mois, de 12h à 13h,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage).

M. Christian DUPATY

M. Christian Dupaty, conseiller municipal

Permanence : le 2e mercredi du mois, de 14h à 15h30,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage).

Mme Stéphanie Chazelon, conseillère municipale

Permanence : le 2e jeudi du mois, de 16h45 à 17h45,
Salle le Moderne (2, rue de Molesme).

Flavienne LemelleMme Flavienne LEMELLE, adjointe au maire

Permanence : le 3e mercredi du mois, de 16h à 17h,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage).

Mm Marie-Thérèse ROVELLIMme Marie-Thérèse ROVELLI, conseillère municipale

Permanence : le 3e jeudi du mois, de 15h30 à 17h30,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage)

M. Bruno SUBTILM. Bruno Subtil, conseiller municipal

Permanence : le 4e lundi du mois, de 10h30 à 12h,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage).

Elisabeth GariglioMme Eliabeth GARIGLIO, adjointe au maire

Permanence : le 4e samedi du mois, de 10h à 12h,
autour du Marché des Halles.

Flavienne LemelleMme Flavienne LEMELLE, adjointe au maire

Permanence : 1 samedi par mois (variable), de 10h à 12h,
à l'Hôtel de ville (porte C - 2e étage).

Permanences des conseillers municipaux - Quartier Point du Jour / Jules Guesde


 

Olivier RichardM. Olivier Richard, adjoint au maire

Permanence : le 1er jeudi du mois, de 10h à 11h,
Espace de la Porte Saint-Jacques (2, place de Soest)

M. Frédéric SERRAM. Frédéric Serra, adjoint au maire

Permanence : le 1er vendredi du mois, de 17h à 18h,
Espace de la porte Saint Jacques (2, place de Soest)

Anna ZajacMme. Anna ZAJAC, conseillère municipale

Permanence : le 2e vendredi du mois, de 16h à 18h,
Espace de la Porte Sant-Jacques (2, place de Soest)

Mm. Stéphanie FRAENKEL-LOCHARD

Mme Stéphanie FRAENKEL-LOCHARD, adjointe au maire

Permanence : le 4e vendredi du mois, de 14h à 16h,
Espace Intergénérationnel Jules Guesde (19 bis, bd Jules Guesde)

Permanences des conseillers municipaux - Quartier des Chartreux

Mme Gisèle VIARDINMme Gisèle Viardin, conseillère municipale

Permanence : le 1er mercredi du mois, de 10h à 12h,
à la Maison de quartier des Chartreux

Jean-Charles MARASSEM. Jean-Charles Marasse, conseiller municipal

Permanence : le 2e lundi du mois, de 10h30 à 11h30,
à la Maison de quartier des Chartreux

M. Nicolas HONOREM. Nicolas HONORE, adjoint au maire

Permanence : le 2e vendredi du mois, de 15h à 16h,
à la Maison de quartier des Chartreux. 

Mme Anna ZAJACMme Anna Zajac, conseillère municipale

Permanence : le 4e vendredi du mois, de 15h à 17h,
à la Maison de quartier des Chartreux

Permanences des conseillers municipaux - Quartier des Sénardes

Mm. Françoise PORTIER-GUENINMme Françoise PORTIER-GUENIN, conseillère municipale

Permanence : le 2e lundi du mois, de 10h à 11h,
à l'Espace Sénardes (place de l'Âne Patoche)

Olivier RichardM. Nicolas HONORÉ, adjoint au maire

Permanence : le 4e vendredi du mois, de 15h à 16h,
Espace Sénardes (place de l'Âne Patoche)