Permanences des élus


 

Permanences des conseillers municipaux – Quartier des Marots

Maison de quartier des Marots – 23 rue Trouvassot – Tél.: 03 25 45 19 60

Maison des Associations – 63 avenue Pasteur – Tél.: 03 25 42 20 10

M. Olivier Richard, adjoint au maire

Permanence momentanément interrompue
à la Maison de quartier des Marots

M. Bruno Baudoux, adjoint au maire, 
1er samedi du mois, de 11h à 12h,
à la Maison de quartier des Marots

Mme Marie-Pierre Amilhau, conseillère municipale
3e et 4e mercredis du mois, de 12h à 14h,
à la Maison des Associations

Permanences des conseillers municipaux – Quartier des Vassaules

Espace Intergénérationnel Marie Louise Fautsch – 6 rue des Vassaules – Tél.: 03 25 80 18 23

M. Olivier Richard, adjoint au maire

Permanence : permanence momentanément interrompue
Espace Intergénérationnel Marie-Louise Fautsch

Permanences des conseillers municipaux – Centre-Ville

Hôtel de Ville – Place Alexandre Israël (Porte C – 2e étage) – Tél.: 03 25 42 33 33

Mme Valérie BAZIN-MALGRAS, conseillère municipale

1er lundi du mois, de 9h à 10h,
à l'Hôtel de ville

Mme Flavienne Lemelle, adjointe au maire

1er vendredi du mois, de 16h à 17h & le 3e samedi du mois, de 10h à 12h à l'Hôtel de Ville

M. Fadi DAHDOUH, conseiller municipal

2e lundi du mois, de 12h à 13h,
à l'Hôtel de ville

Mme Eliabeth GARIGLIO, adjointe au maire

4e samedi du mois, de 10h à 12h,
autour du Marché des Halles.

M. Bruno Subtil, conseiller municipal

4e lundi du mois, de 10h30 à 12h,
à l'Hôtel de ville

Mme Flavienne LEMELLE, adjointe au maire

1 samedi par mois (variable), de 10h à 12h,
à l'Hôtel de ville

Permanences des conseillers municipaux – Quartier Point du Jour / Jules Guesde

Espace de la porte Saint Jacques – 2 place de Soest – Tél.: 03 25 42 20 00

Espace intergénérationnel Jules Guesde – 19 bis, boulevard Jules-Guesde – Tél.: 03 25 80 32 02

M. Olivier Richard, adjoint au maire

Permanence momentanément interrompue
Espace de la Porte Saint-Jacques

Mme Anna ZAJAC, conseillère municipale

2e vendredi du mois, de 16h à 18h,
Espace de la Porte Sant-Jacques

Mme Stéphanie FRAENKEL, adjointe au maire

4e vendredi du mois, de 15h à 16h,
Espace Intergénérationnel Jules Guesde

Permanences des conseillers municipaux – Quartier des Chartreux

Maison de quartier des Chartreux – 120 ter Avenue Edouard Herriot – Tél.: 03 25 83 25 30

Mme Gisèle Viardin, conseillère municipale

1er mercredi du mois, de 10h à 12h,
à la Maison de quartier des Chartreux

M. Jean-Charles Marasse, conseiller municipal

2e lundi du mois, de 10h30 à 11h30,
à la Maison de quartier des Chartreux

M. Nicolas HONORE, adjoint au maire

2e vendredi du mois, de 14h30 à 16h,
à la Maison de quartier des Chartreux

Mme Anna Zajac, conseillère municipale

4e vendredi du mois, de 15h à 17h,
à la Maison de quartier des Chartreux

Permanences des conseillers municipaux – Quartier des Sénardes

Espace Sénardes – Place de l’Âne Patoche – Tél.: 03 25 42 20 70

M. Nicolas HONORE, adjoint au maire

3e vendredi du mois, de 14h30 à 16h,
Espace Sénardes